Укажите что тяжелее при 4 л н2s. или 4 л со

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:20
    0
    V (H2S) = 4 л

    p (H2S) = 1,5 г/см³ (при н. у.)

    V (СО2) = 4 л

    p (СО2) = 1,25 г/см³ (при н. у)

    m (H2S) = p (H2S) * V (H2S) = 1,5 * 4 = 6 г

    m (CO2) = p (CO2) * V (CO2) = 1,25 * 4 = 5 г

    Ответ: m (H2S) > m (CO2)