Для выплавки железа используется концентрат, содержащий около 80% оксида железа 3. вычислите массу железа, которую можно получить из 1 кг такого концентрата

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:02
    0
    M (Fe2O3) в 1 кг концентрата = 1 кг*0,8=0,8 кг

    w (Fe) в Fe2O3 = 112/160=0,7;

    m (Fe) = 0,7*0,8=0,56 кг-можно получить.