Может ли квадрат периметр которого 28 см иметь площадь 49 см докажи

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:05
    0
    Да может

    так как одна сторона квадрата равна28:4 = 7 см

    и получается 7*7=49 кв. см
  2. 4 ноября, 01:21
    0
    28:4=7 (см) одна сторона квадрата. (разделили потому что у квадрата 4 стороны. И мы должны были узнать, сколько см 1 сторона квадрата.)

    7*7=49 (см. 2)

    Да, может.

    Так как:

    P=a*4

    S=a*a