Укажите, сколько атомов содержится в 3,16 г Se8?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:10
    0
    N (Se8) = 3,16/624=0,005

    N (число атомов) = 0.005*6,02*10^23=0,03*10^23