Вычислите относительные формульные массы следующих веществ: CuSo4, Fe2O3, Na2CO4, Ca3 (PO4) 2. все цифры это индексы если что)))

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:06
    0
    CuSO4=63+32+16*4=159

    Fe2O3=56*2+16*3=160

    Na2CO4=23*2+12+16*4=122

    Ca3 (PO4) 2=40*3+31*2+16*8=310