В результате полного разложения 2,17 г меркурий оксида добыто 0,16 г кислорода. Определите массовое соотношение Меркурию и Кислорода в оксиде. Составьте его формулу.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:36
    0
    2 Н20=2 н2+02

    t=m*F/Э/Y=36*26,8/9/2=53,6