Какова масса кальция 40,5 моль?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:45
    0
    N=m/M

    m=M*n=40*40,5=1620 г
  2. 17 апреля, 08:05
    0
    Ca-? грамм

    моль=масса/молярная масса

    молярная масса Са-40 г

    40.5 моль=х/40

    х=1620 грамм или 1.62 килограмм

    Ответ: масса Са равна 1620 грамм или 1.62 килограмм