Для выпечки 1 кг пирога в тесто кладут 5 г питьевой соды (NaHCO3). Сколько молей соды требуется для выпечки 1,5 кг пирога?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:01
    0
    1000 г = 5 г

    1500 г = Хг

    Х=7,5 г

    n=m/M=7,5/84=0,09 моль

    Ответ: 0,09 моль