Какой объем займет газ, взятыйв количистве 0,3 моль

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:57
    0
    N=V/V (молярный), отсюда V=n*V (молярный) = 0,3 Моль*22,4 л/Моль = 6,72 л