Что означает

1) n

1) NA

3) N

4) m

5) V

6) Vm

Решаем задачи и иногда есть что-то типо Дано 44,5 атомов кислорода и нам дано N или n?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:30
    0
    1) n-это колличество вещества находится по формуле n=m/M

    2) Na-это постоянное число Авогадро и равно=6.02*10^23 (1/моль)

    3) N-число молекул в-ва находится с помощью Авогадро N=n*Na

    4) m-масса вещества в граммах также находится по формуле из первого пункта m=M*n

    5) V-объем в-ва в литрах V=Vm*n

    6) Vm-это постоянный объем Vm=22.4 л/моль