Найти % содержания элемента Ca3 (Po4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:57
    0
    Mr (Ca3 (PO4) 2) = 3*40+2*31+8*16 = 310

    W (Ca) = 120/310 = 0.39=39%

    W (P) = 62/310 = 0.2=20%

    W (O) = 128/310 = 0.41=41%