Массовая доля в соединении азота 46.67%, кислорода 53,33%. Установите молекулярную формулу вещества?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:18
    0
    Молекулярная формула вещества - NO - оксид азота (II)

    M (NO) = 14 + 16 = 30 г/моль

    w (N) = 14 / 30 = 46,666 ~ 46,67%

    w (O) = 16 / 30 = 53,333 ~ 53,33%