Получить из гидроксида никеля и соляной ктслоты основную соль, назвать ее.

Перевести ее в нормальную соль. Уравнения реакций написать в молекулярной и в сокращенной ионной форме

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:38
    0
    Ni (OH) 2 + HCl = NiOHCl + H2O

    Ni (OH) 2 + H (+) + Cl (-) = NiOH (+) + Cl (-) + H2O

    NiOHCl + HCl = NiCl2 + H2O

    NiOH (+) + Cl (-) + H (+) + Cl (-) = Ni (+2) + 2Cl (-) + H2O