Определить массу серы вступившей в реакцию с 0,1 моль железа, если образуется 2 валентный сульфид железа

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:35
    0
    Fe+S=FeS

    1 моль Fe соответствует 1 моль S

    0,1 моль Fe соответствует x моль S

    1/0,1=1/x

    x=0,1*1/1=0,1

    m=M*n;

    m (S) = 32*0,1=3,2 г

    Ответ: 3,2 г