Найдите массу кислорода который образуется при разложении 73,5 г бертолетовой соли (C6H12O6)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:28
    0
    2kclo3 = 2kcl + 3o2

    n (kclo3) = 73,5/122,5=0,6 моль

    n (o2) = 2/3n (kclo3) = 0,4 моль

    m (o2) = 0,4*32=12,8 гр