Найдите массу серы в сернистой кислоте массой 15 г

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:00
    0
    Сернистая кислота - H2SO3

    Можем найти молярную массу

    Мг (H2SO3) = 2+48+32=82 (г/моль)

    Теперь найдем количество кислоты

    n (H2SO3) = 15/82=0,183

    Количество серы=количеству кислоты, так как серы в кислоты 1

    m (S) = 0,183*32=5,856