Термохимическое уравнение H2S+O2=SO2+H20+857,3 кДж

Рассчитайте, сколько теплоты выделится при сжигании сероводорода массой 13,6 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:50
    0
    Составляем пропорцию:

    1 моль = 857.3 Кдж

    0.4 моль=Хмоль (n (h2s) = 13.6/34=0.4 моль)

    Х=857.3*0.4/1=342.92 Кдж