Определите массу водорода (H2), которая взята количеством вещества 8 моль

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:53
    0
    M (H2) = 2 г/моль;

    m (H2) = n (H2) * M (H2) = 8*2=16 г.
  2. 27 октября, 05:08
    0
    Условия задачи M (H2) = 2 г/моль;

    1 действия) 8*2=16 г

    Ответ: 16 г масса водорода