Какую массу имеет 10 моль кислорода О2

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:47
    0
    M (O2) = 16*2=32 грамм/моль

    m (O2) = 32*10=320 грамм
  2. 4 февраля, 05:51
    0
    M (O2) = 16*2=32 г/моль

    m (O2) = 32*10=320 г

    Ответ: 320 г