Найти массу сульфида натрия (NaS), если известно, что в реакции с Na вступила S массой 12,8 граммов

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:25
    0
    M (S) = 12.8 г

    2Na + S = Na2S

    n (S) = n (Na2S)

    n (S) = m/M = 12.8 / 32 = 0.4 моль

    m (Na2S) = n * M = 0.4 * (23 * 2 + 32) = 0.4 * 78 = 31.2 г