Рассчитайте массу в (г) 0,25 моль (SO2) ?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:01
    0
    Дано: n (SO2) = 0.25 моль.

    Найти: m (SO2) - ?

    Решение: m=M*n M=Mr Mr=сумме Ar

    Mr (SO2) = 32+16*2=64

    M=64 г/моль

    m (SO2) = 0,2 моль*64 г/моль=12,8 г

    Ответ: m (SO2) = 12,8 г
  2. 17 августа, 23:16
    0
    M = n*M

    M = 16*2+32 = 64

    m = 0.25 * 64

    m=16 г