Вычислите массу оксида меди (2), образующегося в результате окисления 2,5 моль меди

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:09
    0
    2Cu+O2=2CuO

    2.5/2=x/2

    x=2.5 моль

    m (CuO) =2.5*80=200 г