Сколько моль в NH3? и в Р2 О5?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:37
    0
    число молекул в хим соединении умножаешь на число Авогадро:

    N (NH3) = 4*6,02*10^23=24,08*10^23

    N (P2O5) = 7*6,02*10^23=42,14*10^23