Дано:

CH4

Найти:

W (C) - ?

W (H) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:14
    0
    Массовая доля элемента находится по формуле W=n * Ar / M; (n-количество атомов элемента в формуле) М (СН4) = 16 г/моль

    W (C) = 1*12/16=0,75*100%=75%

    W (H) = 4*1/16=0,25*100%=25%