Ca (O H) ^2 = Найти относительную атомную массу

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:10
    0
    Относительная молекулярная масса рассчитывается на основании относительных атомных масс:

    Ar (Ca) = 40 а. е. м.

    Ar (O) = 16 а. е. м.

    Ar (H) = 1 а. е. м.

    М{Са (ОН) ₂}=Ar (Ca) + 2Ar (O) + 2Ar (H)

    М{Са (ОН) ₂}=40 + 2*16 + 2*1=74 а. е. м.