Определите массу 0,1 моль аммиака.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:53
    0
    M (NH3) = 17 г/моль;

    m (NH3) = n (NH3) * M (NH3) = 0,1*17=1,7 г.