Найти массу CuCl2 если его кол-во равно 0,25 моль

Найти массу FeO если число молекул равна 1,5*10²³

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:38
    0
    M (CuCl2) = M (Cu) + 2*M (Cl) = 64 + 2*35,5 = 135 (г/моль)

    m = n * M = 0,25 * 135 = 33,75 (г)