Какое количество вещества состовляет 12 г карбонат калия

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:54
    0
    Дано: m (K2CO3) = 12 грамм

    Найти: n (K2CO3) - ?

    Решение: молекулярная масса карбоната калия М (К2 СО3) = 138 г/моль, количество вещества n=m/M=12/138=0,1 моль.

    Ответ: n (K2CO3) = 0,1 моль