Какой объём водорода необходим для реакции с 13,6 г серы.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:14
    0
    H2+S->H2S

    n (S) = m/M=13,6/32=0,425 моль

    n (H2) = n (S) = 0,425 моль

    V (H2) = n*Vn (молярный объём) = 0,425 моль*22,4 л/моль=9,52 л