Найти 5 разных веществ и посчитать малекулярную массу 8 класс

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:44
    0
    Mr (H2O) = 2*1+16=18

    Mr (HNO3) = 1+14+3*16=63

    Mr (H2S) = 2*1+32=34

    Mr (NH3) = 14+3*1=17

    Mr (Ca (OH) 2) = 40+2*16+2*1=74