Вычеслить массу воды количества вещество моль 0,5 моль 0,3 моль 15

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:04
    0
    Количество вещества-отношение массы вещества к молярной массе.

    n=m/M; отсюда m=n*M.

    m1 (H2O) = 0,5*18=9 г

    m2 (h2o) = 0,3*18=5,4 г

    m3 (h2o) = 15*18=270 г.