Как от значений массовой доли, выраженной в долях от единицы перейти к выражению массовой доли в процентах?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:32
    +1
    Если я вас правильно понял, то вы не знаете, как перевести массовую долю, например, 0.08 или 1/2 в проценты. Все просто, нужно просто умножить дробь на 100.

    Пример:

    W = 0.08 = > 0.08 * 100 = 8%

    W = 1/2 = > 100/2 = 50%