0,448 тыс литров (в норм условиях) газа = 0,88 гр. Опрелите какой это газ

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:38
    0
    Найдем кол-во вещества (v)

    v (газа) = V/Vm=0,448/22,4=0,02 моль

    Теперь найдем молярную массу газа (М)

    М (газа) = m/v=0,88/0.02=44 г/моль

    Формула газа: С3 Н8 - Пропан