Составьте уравнение реакции ионного обмена

Ba (NO3) + MgSO4

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:00
    0
    Молекулярный вид уравнения

    Ba (NO3) 2 + MgSO4 = Мg (NO3) 2 + BaSO4 осадок

    Полный ионный вид

    Ba (2+) + 2NO3 (-) + Mg (2+) + SO4 (2-) = Мg (2+) + 2NO3 (-) + BaSO4

    Сокращенный ионный вид

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4