Пропанол-1 подвергли дегидратации. На полученное соединение подействовали хлороводором. В результате получили:

1) 1-хлорпропан

2) 1,2-дихлорпропан

3) 2-хлорпропан

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:29
    0
    Получается 2-хлорпропан:

    СH3-CH3-CH2 (OH) = CH3-CH2=CH2 + HCl = CH3-CH2 (Cl) - CH3