Расчитайте массу сернистого газа (SOво 2 степени) количества вещества 0,08 моль

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:30
    0
    M (SO2) = 32+2*16=64 г/моль

    m (SO2) = M*n = 64 * 0.08 = 5.12 г