Какую массу алюминия нужно сжечь в избытке кислорода, чотбы получить 5 моль оксида алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:00
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    n (Al) : n (Al2O3) 4:2=n (Al) = 10 моль.

    m=n*M=10*27=270 грамм.