Расчтиайте массу для следующего вещества

0,3 моль CO2

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:14
    0
    M (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 0.3 моль*44 г/моль = 13.2 г
  2. 20 июля, 04:29
    0
    N = 0,3 (моль)

    М (СО2) = 12+2*16 = 44 (г/моль)

    m = n*M = 0.3*44 = 13.2 (г)