Какое количество вещества углерода вступит в реакцию с оксидом углерода (4) если в результате реакции получилось 14 л оксид углерода (2)

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:37
    0
    C + CO₂ = 2CO

    n (C) = n (CO) / 2=v (CO) / 2v₀

    n (C) = 14 л / (2*22,4 л/моль) = 0,3125 моль