Вычислите число частиц содержащихся в 2 моль кальция

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:00
    0
    N = 2 (моль)

    N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23 * 2 = 12.04*10^23 (молекул)