Сколько малекул содержат а) 15 моль водорода б) 7 г водорода

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:49
    0
    CnH2n + H2 = CnH2n+2

    одномолярные отношения

    кол-во водорода = 0,15 моль. т. к. отношения одномолярные, то и алкена = 0,15 моль

    молярная масса алкена = 8,4/0,15 = 56

    CnH2n

    12n+2n = 56

    14n = 56

    n = 4

    C4H8