Вычислить массу и обьем если известно количество вещества газа

(H2) =0.3 моль

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:09
    0
    N = 0.3 (моль)

    V = Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V = 22.4*0.3 = 6.72 (л)

    m=n*M

    M (H2) = 2*1 = 2 (г/моль)

    m = 0.3*2 = 0.6 (г)