Какая масса натрия потребуется для реакции с 16 г серы? Схема реакции: 2Na + S - > Na2S

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:16
    -1
    2Na + S = Na2S

    x/46 = 16/32;

    x = (46*16) / 32 = 23 грамма