Какая масса оксида кальция выделяется при нагревании 2,5 г. CaCo3 - по реакции CaCo3=CaO+Co2

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:51
    0
    Кол-во вещ-ва карбоната кальция = 2.5/100=0.025 моль

    Если коэф. равны то и кол-во вещ-ва равные.

    Масса оксида кальция равна 56*0.025=1.4 г