Определите массовую долю каждого химического элемента в сероводороде (два атома водорода и один атом серы)

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:30
    0
    M (H₂S) = 34 г/моль

    M (S) = 32 г/моль

    w (S) = M (S) / M (H₂S)

    w (H) = 1-w (S)

    w (S) = 32/34=0,941

    w (H) = 1-0,941=0,059