Во сколько раз надо разбавить 4 М раствор, чтобы получить 0,2 М раствор?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:59
    0
    количество вещества при разбавлении не изменяется, поэтому C2*V2 = C1*V1,

    откуда V2/V1=C1/C2 и подставить значения.