Какое количество хлорида натрия образуется при взаимодействии 0,4 моль натрия с хлором?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:32
    0
    0.4 x

    Na+Cl=NaCl

    23 58

    Ar (Na) = 23 а. е. м

    Mr (NaCl) = 23+35=58 г/моль

    0.4-x

    23-58

    x=0.4*58/23=1 моль