Сколько атомов содержится в 40 г кальция

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:12
    0
    50 атомов содержится в 40 г кальция ...
  2. 13 февраля, 20:47
    0
    N = n*N (A) * n1, n1=1, n (Ca) = m/M = 40/40 = 1 mol

    N (Ca) = 1*6.02*10^23 * 1 = 6.02*10^23 at

    ответ 6.02*10^23 атомов