Уравнение реакций ионного обмена (полн. и сокр.)

CaCl2+NaNO3

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:16
    0
    СаCl2 + 2NaNO3 = Ca (NO3) 2 + 2NaCl

    Ca (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2NO3 (-) = Ca (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + 2Cl (-)

    реакция до конца не идёт, так как все сокращается