Реакция горения бутана, 2 метил бутана и пентана?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:26
    0
    2 С4 Н10+8 О2=8 СО2+10 Н2 О (реакция горения бутана) ;

    С5 Н12+8 О2=5 СО2+6 Н2 О (реакция горения 2-метилбутана) ;

    С5 Н12+8 О2=5 СО2+6 Н2 О (реакция горения пентана).
  2. 22 декабря, 11:58
    0
    Реакция горения бутана

    2 С4 Н10+13 О2 = 8 СО2 + 10 Н2 О

    Реакция горения 2 метилбутана, то есть С5 Н12.

    С5 Н12+8 О2=5 СО2+6 Н2 О

    2 метилбутан, это изомер пентана, у них одтнаковые формулы, и реакция горения тоже одинакова.